СШ Единоборств

Контакты

Тел.: +7 (3412) 68-16-41
Почта: cjssrb@mail.ru
Сайт: www.ufrb.ru
Адрес: Ижевск, ул. Орджоникидзе, 52

Виды спорта

  • Восточное боевое единоборство
  • Каратэ
  • Кикбоксинг
  • Рукопашный бой
  • Ушу

Тренерский состав

Контакты

Тел.: +7 (3412) 68-16-41
Почта: cjssrb@mail.ru
Сайт: www.ufrb.ru
Адрес: Ижевск, ул. Орджоникидзе, 52
 

Виды спорта

  • Восточное боевое единоборство
  • Каратэ
  • Кикбоксинг
  • Рукопашный бой
  • Ушу

Тренерский состав

Руководитель

Разживин Эдуард Анатольевич

Описание

Год создания школы — 1997 год и называлась она муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа рукопашного боя и традиционного каратэ». Было всего два отделения – рукопашного боя и каратэ.

Далее школа несколько раз переименовывалась. И с сентября 2016 года, перейдя на федеральные стандарты спортивной подготовки мы стали называться МБУ «СШ единоборств» – Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа единоборств».

Сегодня в спортивной школе занимаются более 450 спортсменов на пяти отделениях – Восточное боевое единоборство (дисциплина Кобудо), каратэ, кикбоксинг (дисциплина сольные композиции), рукопашного боя и ушу. Занятия проходят в спортивных залах школ города Ижевска, Муниципального Дворца спорта, СДЮСШОР по спортивной гимнастике и волейболу.

За двадцать лет через школу прошли подготовку более 14000 спортсменов, подготовлено 10 МС, 157 КМС, 130 перворазрядников и более 1300 массовых разрядов.

Первым директором был Поздеев Олег Васильевич, школа базировалась в здании школы № 42.

Далее директорами работали:

с 1998 по 2007 – Гавриков Дмитрий Александрович;
с 2007 по 2014 год (ноябрь) – Громов Алексей Алексеевич;
с 2014 года (ноябрь) по 2020 год (июнь) – Гаврилов Максим Александрович;
с 2020 года (июнь) по настоящее время – Разживин Эдуард Анатольевич.

Основными задачами спортивной школы являются привлечение детей и юношества к активному и здоровому образу жизни, профилактика правонарушений, воспитание в них чувства патриотизма, отвлечение от пагубного влияния улицы и криминальной среды. Школа также помогает в подготовке подростков к службе в армии и поступлению в военные и спортивные учреждения страны.

Спортивная школа единоборств является центром по развитию видов спорта рукопашный бой и ушу в Удмуртии.

Администрация школы:

Директор — Разживин Эдуард Анатольевич – Мастер спорта по вольной борьбе, награжден нагрудным знаком “За активную работу с молодежью” Государственного комитета УР по делам молодежи.

Заместитель директора – Новикова Лариса Юрьевна – Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики

Тренерский состав:

Тренерский состав стабильный, профессиональный, с творческим потенциалом.

В спортивной школе работают 17 тренеров, из них:

16 — с высшим спортивным образованием и 1 тренер учится в высшем учебном заведении г. Ижевска, из них:

у 15 тренеров стаж тренерской работы более 10 лет, из них имеют награды и звания:

– тренеры МСМК – Багаутдинов Л.Ф., Бахмутов Д.А., Закиров А.И., Пушкарев К.М., Хачатрян А.В.
– Заслуженный тренер РФ – Чибирев С.В.;
– Заслуженный тренер УР – Бахмутов Д.А., Бельков А.А., Закиров А.И., Плотников Р.А., Хачатрян А.В., Чибирев С.В.;
– «Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики» – 4 чел.;
– отмечены почетным знаком «За заслуги в развитии ФК» – 6 чел.;
– награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации Чибирев С.В.;
– занесен на Доску почета города Ижевска Чибирев С.В (2017 год).

Главные спортивные успехи занимающихся:

Наши спортсмены являются победителями и призерами соревнований различного уровня: республиканского, федерального и всероссийского и даже мировых первенств.

Самые значимые победы – победы на официальных чемпионатах и первенствах России, Европы и мира.

Победители чемпионатов, первенств России и Кубка России по рукопашному бою:

– Бондаренко Владислав (тренер Плотников Р.А.), 2015 год;
– Галиева Лидия (тренеры Чибирев С.В., Камаева Е.И., Хачатрян А.В.), 2016 год;
– Кардашин Алексей (тренеры Чибирев С.В., Хачатрян А.В.), 2016 год;
– Чибирев Иван (тренеры Чибирев С.В., Хачатрян А.В.), 2016 год;
– Сентяков Георгий (тренер Плотников Р.А.), 2018 год;
– Владимиров Антон (тренер Чибирев С.В., Хачатрян А.В.), 2018 год;

Победители Кубка Евразии, Кубка России, чемпионатов и первенств России по всестилевому каратэ:

– Владимиров Антон (тренеры Чибирев С.В., Громов А.А., Хачатрян А.В.) – 2015, 2017 годы;
-Бессогонов Даниил (тренер Чибирев С.В.), 2015 год;
– Касьянов Николай (тренеры Чибирев С.В., Хачатрян А.В.) – 2015 год;
– Чибирев Иван (тренеры Чибирев С.В., Хачатрян А.В.) – 2015, 2016, 2017 годы;
– Омельяюк Иван (тренер Бахмутов Д.А.) – 2015, 2016, 2019 годы;
– Галиева Лидия (тренеры Чибирев С.В., Камаева Е.И., Хачатрян А.В.) – 2015, 2016 годы
– Бахмутов Роман (тренер Бахмутов Д.А.) – 2019 год.

Победители Кубка России и первенств России по кикбоксингу (сольные композиции):

– Шашева Арина (тренер Лядова М.В.), 2015 год;
– Шашева Арина (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2019 год;
– Мингалиев Илья (тренер Горбанева Е.Ю.), 2015 год;
– Григорьев Илья (тренеры Багаутдинов Л.Ф., Горбанева Е.Ю.), 2018, 2019 годы;
– Кунгурцева Мария (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2018 год;

Победители первенств России по ушу:

– Кунгурцева Мария (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2018 год;
– Халафова Азалия (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2018 год;
– Кочуров Рустам (тренер Бельков А.А.), 2019 год;

Победители Кубка России и первенств России по восточному боевому единоборству:

– Кузьмина Яна (тренер Главатских Ю.А.), 2015 год;
– Бахмутов Роман (тренер Бахмутов Д.А.), 2018, 2019 годы;
– Закиров Роман (тренер Закиров А.И.), 2018 год;
– Горбунова Анастасия (тренер Закиров А.И.), 2018 год;
– Сергеев Ирек (тренер Закиров А.И.), 2018 год;
– Омельянюк Иван (тренер Бахмутов Д.А.), 2019 год;

Победители и призеры чемпионатов и первенств Европы, мира и Кубка мира:

– Бондаренко Владислав (тренер Плотников Р.А.), 2015 год, вид спорта – рукопашный бой, 2 место;
– Григорьев Илья (тренеры Горбанева Е.Ю., Багаутдинов Л.Ф.), 2018 год, вид спорта – кикбоксинг «сольные композиции», 1 место;
– Кунгурцева Мария (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2017, 2018, 2019 годы, вид спорта – кикбоксинг «сольные композиции», 1, 2 и 2 место;
– Кочуров Рустам (тренер Бельков А.А.), 2019 год, вид спорта –ушу, 3 место;
– Шашева Арина (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2019 год, вид спорта – кикбоксинг «сольные композиции», 1 место.

Кроме этого наши воспитанники ежегодно участвуют и побеждают на различных конкурсах и грантах. Так победителями гранта «Одаренные дети» стали:

в 2012 году – Чибирев Иван;
в 2013 году – Владимиров Антон;
в 2014 году – Галиева Лидия;
в 2015 году – Бондаренко Владислав и Корепанов Михаил;
в 2016 году – Касьянов Николай;
в 2017 году – Агафонов Александр;
в 2019 году – Григорьев Илья и Сентяков Георгий;
в 2020 году – Бахмутов Роман и Кунгурцева Мария.

В марте 2016 г победителями XVIII ежегодного Спортивного бала города Ижевска стали в номинациях:

– лучший тренер неолимпийских видов спорта – Плотников Роман;
– лучший спортсмен неолимпийских видов спорта до 18 лет (юноши) – Бондаренко Влад;
– лучший спортсмен неолимпийских видов спорта (женщины)– Главатских Юлия.

Разживин Эдуард Анатольевич

Год создания школы — 1997 год и называлась она муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа рукопашного боя и традиционного каратэ». Было всего два отделения – рукопашного боя и каратэ.

Далее школа несколько раз переименовывалась. И с сентября 2016 года, перейдя на федеральные стандарты спортивной подготовки мы стали называться МБУ «СШ единоборств» – Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа единоборств».

Сегодня в спортивной школе занимаются более 450 спортсменов на пяти отделениях – Восточное боевое единоборство (дисциплина Кобудо), каратэ, кикбоксинг (дисциплина сольные композиции), рукопашного боя и ушу. Занятия проходят в спортивных залах школ города Ижевска, Муниципального Дворца спорта, СДЮСШОР по спортивной гимнастике и волейболу.

За двадцать лет через школу прошли подготовку более 14000 спортсменов, подготовлено 10 МС, 157 КМС, 130 перворазрядников и более 1300 массовых разрядов.

Первым директором был Поздеев Олег Васильевич, школа базировалась в здании школы № 42.

Далее директорами работали:

с 1998 по 2007 – Гавриков Дмитрий Александрович;
с 2007 по 2014 год (ноябрь) – Громов Алексей Алексеевич;
с 2014 года (ноябрь) по 2020 год (июнь) – Гаврилов Максим Александрович;
с 2020 года (июнь) по настоящее время – Разживин Эдуард Анатольевич.

Основными задачами спортивной школы являются привлечение детей и юношества к активному и здоровому образу жизни, профилактика правонарушений, воспитание в них чувства патриотизма, отвлечение от пагубного влияния улицы и криминальной среды. Школа также помогает в подготовке подростков к службе в армии и поступлению в военные и спортивные учреждения страны.

Спортивная школа единоборств является центром по развитию видов спорта рукопашный бой и ушу в Удмуртии.

Администрация школы:

Директор — Разживин Эдуард Анатольевич – Мастер спорта по вольной борьбе, награжден нагрудным знаком “За активную работу с молодежью” Государственного комитета УР по делам молодежи.

Заместитель директора – Новикова Лариса Юрьевна – Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики

Тренерский состав:

Тренерский состав стабильный, профессиональный, с творческим потенциалом.

В спортивной школе работают 17 тренеров, из них:

16 — с высшим спортивным образованием и 1 тренер учится в высшем учебном заведении г. Ижевска, из них:

у 15 тренеров стаж тренерской работы более 10 лет, из них имеют награды и звания:

– тренеры МСМК – Багаутдинов Л.Ф., Бахмутов Д.А., Закиров А.И., Пушкарев К.М., Хачатрян А.В.
– Заслуженный тренер РФ – Чибирев С.В.;
– Заслуженный тренер УР – Бахмутов Д.А., Бельков А.А., Закиров А.И., Плотников Р.А., Хачатрян А.В., Чибирев С.В.;
– «Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики» – 4 чел.;
– отмечены почетным знаком «За заслуги в развитии ФК» – 6 чел.;
– награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации Чибирев С.В.;
– занесен на Доску почета города Ижевска Чибирев С.В (2017 год).

Главные спортивные успехи занимающихся:

Наши спортсмены являются победителями и призерами соревнований различного уровня: республиканского, федерального и всероссийского и даже мировых первенств.

Самые значимые победы – победы на официальных чемпионатах и первенствах России, Европы и мира.

Победители чемпионатов, первенств России и Кубка России по рукопашному бою:

– Бондаренко Владислав (тренер Плотников Р.А.), 2015 год;
– Галиева Лидия (тренеры Чибирев С.В., Камаева Е.И., Хачатрян А.В.), 2016 год;
– Кардашин Алексей (тренеры Чибирев С.В., Хачатрян А.В.), 2016 год;
– Чибирев Иван (тренеры Чибирев С.В., Хачатрян А.В.), 2016 год;
– Сентяков Георгий (тренер Плотников Р.А.), 2018 год;
– Владимиров Антон (тренер Чибирев С.В., Хачатрян А.В.), 2018 год;

Победители Кубка Евразии, Кубка России, чемпионатов и первенств России по всестилевому каратэ:

– Владимиров Антон (тренеры Чибирев С.В., Громов А.А., Хачатрян А.В.) – 2015, 2017 годы;
-Бессогонов Даниил (тренер Чибирев С.В.), 2015 год;
– Касьянов Николай (тренеры Чибирев С.В., Хачатрян А.В.) – 2015 год;
– Чибирев Иван (тренеры Чибирев С.В., Хачатрян А.В.) – 2015, 2016, 2017 годы;
– Омельяюк Иван (тренер Бахмутов Д.А.) – 2015, 2016, 2019 годы;
– Галиева Лидия (тренеры Чибирев С.В., Камаева Е.И., Хачатрян А.В.) – 2015, 2016 годы
– Бахмутов Роман (тренер Бахмутов Д.А.) – 2019 год.

Победители Кубка России и первенств России по кикбоксингу (сольные композиции):

– Шашева Арина (тренер Лядова М.В.), 2015 год;
– Шашева Арина (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2019 год;
– Мингалиев Илья (тренер Горбанева Е.Ю.), 2015 год;
– Григорьев Илья (тренеры Багаутдинов Л.Ф., Горбанева Е.Ю.), 2018, 2019 годы;
– Кунгурцева Мария (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2018 год;

Победители первенств России по ушу:

– Кунгурцева Мария (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2018 год;
– Халафова Азалия (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2018 год;
– Кочуров Рустам (тренер Бельков А.А.), 2019 год;

Победители Кубка России и первенств России по восточному боевому единоборству:

– Кузьмина Яна (тренер Главатских Ю.А.), 2015 год;
– Бахмутов Роман (тренер Бахмутов Д.А.), 2018, 2019 годы;
– Закиров Роман (тренер Закиров А.И.), 2018 год;
– Горбунова Анастасия (тренер Закиров А.И.), 2018 год;
– Сергеев Ирек (тренер Закиров А.И.), 2018 год;
– Омельянюк Иван (тренер Бахмутов Д.А.), 2019 год;

Победители и призеры чемпионатов и первенств Европы, мира и Кубка мира:

– Бондаренко Владислав (тренер Плотников Р.А.), 2015 год, вид спорта – рукопашный бой, 2 место;
– Григорьев Илья (тренеры Горбанева Е.Ю., Багаутдинов Л.Ф.), 2018 год, вид спорта – кикбоксинг «сольные композиции», 1 место;
– Кунгурцева Мария (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2017, 2018, 2019 годы, вид спорта – кикбоксинг «сольные композиции», 1, 2 и 2 место;
– Кочуров Рустам (тренер Бельков А.А.), 2019 год, вид спорта –ушу, 3 место;
– Шашева Арина (тренер Багаутдинов Л.Ф.), 2019 год, вид спорта – кикбоксинг «сольные композиции», 1 место.

Кроме этого наши воспитанники ежегодно участвуют и побеждают на различных конкурсах и грантах. Так победителями гранта «Одаренные дети» стали:

в 2012 году – Чибирев Иван;
в 2013 году – Владимиров Антон;
в 2014 году – Галиева Лидия;
в 2015 году – Бондаренко Владислав и Корепанов Михаил;
в 2016 году – Касьянов Николай;
в 2017 году – Агафонов Александр;
в 2019 году – Григорьев Илья и Сентяков Георгий;
в 2020 году – Бахмутов Роман и Кунгурцева Мария.

В марте 2016 г победителями XVIII ежегодного Спортивного бала города Ижевска стали в номинациях:

– лучший тренер неолимпийских видов спорта – Плотников Роман;
– лучший спортсмен неолимпийских видов спорта до 18 лет (юноши) – Бондаренко Влад;
– лучший спортсмен неолимпийских видов спорта (женщины)– Главатских Юлия.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх