СШОР «Созвездие»

Контакты

Тел.: +7 (3412) 72-18-00
Почта: izh.sozvezdie@yandex.ru
Сайт: sozvezdie18.ru
Адрес: Ижевск, ул. 10 лет октября, 12

Виды спорта

  • Волейбол
  • Футбол
  • Шахматы

Тренерский состав

Контакты

Тел.: +7 (3412) 72-18-00
Почта: izh.sozvezdie@yandex.ru
Сайт: sozvezdie18.ru
Адрес: Ижевск, ул. 10 лет октября, 12

Виды спорта

  • Волейбол
  • Футбол
  • Шахматы

Тренерский состав

Руководитель

Ситников Александр Павлович

Описание

МБОУ ДОД «ДЮСШ №6» открыта с 1974 года и переименована 06.09.2016 г в МБУ СШ «Созвездие» в школе функционирует три отделения: волейбол, футбол и шахматы.

Занятия в МБУ СШОР «Созвездие» проводятся на бесплатной основе, запись круглогодично при наличии вакантных мест.

Спортивная школа, способствует самосовершенствованию, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению уровня спортивных успехов сообразно способностям детей и подростков.

Школа является базовой для формирования сборных команд юношей и девушек по волейболу, отделение юношей готовит дубль сборной команды Удмуртии, выступающей в Чемпионате страны.

Школа оказывает содействие в организации и проведении спартакиад города Ижевска и Удмуртской Республики. Сборные команды ежегодно принимают участие в спортивном республиканском фестивале школьников в рамках программы «Президентские состязания», занимая призовые места и Всероссийской Спартакиаде школьников.

МБУ СШОР «Созвездие» является методическим центром республики и города. Регулярно оказывает помощь образовательным и спортивным школам городов и сельских районов Удмуртии по вопросам методики преподавания по профилируемым видам спорта, правилам соревнований, проводит открытые уроки, семинары, повышение квалификации совместно с УдГУ:

— программа спортивной подготовки по волейболу — профессиональная подготовка спортсменов высокого класса, членов сборных команд мастеров по волейболу девушки и юноши (возраст обучающихся с 9 до 21 года, группы начальной подготовки, тренировочные и спортивного совершенствования);
— программа спортивной подготовки по футболу — подготовка спортсменов-разрядников по футболу (возраст обучающихся с 7 до 18 лет, группы начальной подготовки и тренировочные);
— программа спортивной подготовки по шахматам — подготовка спортсменов-разрядников по шахматам (возраст обучающихся с 7 до 18 лет, группы начальной подготовки, тренировочные и спортивного совершенствования).

Лучшие результаты обучающихся:

Отделение волейбол:

Каралюс Олеся, мастер спорта, победитель Универсиады в составе сборной РФ, 1999г. Турция, чемпионка Мира среди молодежных команд 1989г., чемпионка РФ и серебряный призер первенства СССР в составе сборной УР.

Котельникова Евгения, чемпионка Мира среди молодежных команд 1989г., чемпионка РФ и серебряный призер первенства СССР в составе сборной УР.

Сажина Ольга, мастер спорта, призер первенства Европы и Мира в составе молодежной сборной РФ 2004г., 2006г., бронзовый призер чемпионата Европы в составе национальной сборной РФ 2005г.

Наумова Ксения, мастер спорта, призер первенства Европы и Мира в составе молодежной сборной РФ 2008г., 2009г., член национальной сборной РФ с 2009г., бронзовый призер Всемирной Универсиады в составе сборной РФ 2011г. Китай.

Пестова Анастасия 1996 г. рождения, неоднократная чемпионка Международных турниров в составе сборной юношеской команды России.

В составах сборных России выступали мастера спорта: Вамзер Яна, Каралюс Екатерина, Котельникова Оксана, Лапеева Анна, Шамшурина Светлана и др. К юношеским сборным привлекались более 50 воспитанниц. Более 20 спортсменок за последние 10 лет выступают в командах мастеров в чемпионате России.

Сборные команды УР ежегодно выступают на первенствах России по всем возрастным категориям под руководством заслуженного тренера РФ Удаловой Галины Васильевны и заслуженного тренера УР Тубылова Александра Витальевича.

Спартакиада школьников УР в рамках Президентских игр – бессменные чемпионы с первых игр, ежегодные чемпионки первенств Удмуртии по всем возрастным категориям.

Юноши:

Спартакиада школьников УР в рамках Президентских игр – бессменные чемпионы и призеры с первых игр, чемпионы и призеры первенств Удмуртии по всем возрастным категориям.

Спартакиада школьников РФ:

– финалы в составе сборной ПриФО Шушков Никита 4 место и признан лучшим игроком, Фофанов Илья ,Киреев Владислав. Тренеры: заслуженный тренер УР Лукин Владимир Михайлович, Братчиков Юрий Борисович.

Суперлиги чемпионата России: чемпионы РФ, обладатели Кубка РФ, мастера спорта, Пестряков Рустам, Юрченков Андрей, Устиненко Алексей, Тронин Евгений, «Уралсвязьинформ» г.Пермь, Красноперов Андрей МС «Кузбас» г.Кемерово, Дубровин Антон МС «Локомотив» г.Новосибирск, Кашкаров Михаил, Максим Путинцев МС «Изумруд» Екатеринбург, Павел Колесников МС «Зенит» г.Казань.

Высшая лига чемпионата России: Моргунов Андрей, Молчанов Иван «Урал-2» Уфа, Акимов Сергей «Кузбас» г.Кемерово, «Динамо» Оренбург, Павел Ржавитин Стерлитамак и др.

Дубровин Антон, МС, в составе сборной РФ. Чемпион Всемирной Универсиады 2011г. Китай.

Отделение шахмат:

Мастера ФИДЕ, призеры первенств России, чемпионы УР, Пименов Алексей, 4 место первенство Мира, Бронникова Елизавета, МС (гроссмейстер) — призер первенств Европы и Мира, Северюхина Зоя, МС (гроссмейстер) – призер первенств Европы и Мира, Быков Андрей, Кычанова Елена, Митин Андрей и др. Козионов Кирилл, Присвоено знание Международного Мастера

09.11.2014, Присвоено знание Мастера спорта России 06.07.2014, — чемпион Мира среди школьников и Кубков РФ среди юношей до 14 лет 2011г.

Отделение футбол:

Зубарев Александр, тренер Поздеев Ю.А., бронзовый призер первенства СНГ, МС.

Лацевич Станислав, тренеры Олин А.М.,Павлов А. А., Чемпионы Мира «Nike Premier Cup» — август 2014 Чемпионы Европы «Nike Premier Cup» — май 2014 Бронзовые призеры чемпионата России среди СДЮШОР 2014 года,Зональное Первенство РФ (Зона Москвы).

Ситников Александр Павлович

МБОУ ДОД «ДЮСШ №6» открыта с 1974 года и переименована 06.09.2016 г в МБУ СШ «Созвездие» в школе функционирует три отделения: волейбол, футбол и шахматы.

Занятия в МБУ СШОР «Созвездие» проводятся на бесплатной основе, запись круглогодично при наличии вакантных мест.

Спортивная школа, способствует самосовершенствованию, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению уровня спортивных успехов сообразно способностям детей и подростков.

Школа является базовой для формирования сборных команд юношей и девушек по волейболу, отделение юношей готовит дубль сборной команды Удмуртии, выступающей в Чемпионате страны.

Школа оказывает содействие в организации и проведении спартакиад города Ижевска и Удмуртской Республики. Сборные команды ежегодно принимают участие в спортивном республиканском фестивале школьников в рамках программы «Президентские состязания», занимая призовые места и Всероссийской Спартакиаде школьников.

МБУ СШОР «Созвездие» является методическим центром республики и города. Регулярно оказывает помощь образовательным и спортивным школам городов и сельских районов Удмуртии по вопросам методики преподавания по профилируемым видам спорта, правилам соревнований, проводит открытые уроки, семинары, повышение квалификации совместно с УдГУ:

— программа спортивной подготовки по волейболу — профессиональная подготовка спортсменов высокого класса, членов сборных команд мастеров по волейболу девушки и юноши (возраст обучающихся с 9 до 21 года, группы начальной подготовки, тренировочные и спортивного совершенствования);
— программа спортивной подготовки по футболу — подготовка спортсменов-разрядников по футболу (возраст обучающихся с 7 до 18 лет, группы начальной подготовки и тренировочные);
— программа спортивной подготовки по шахматам — подготовка спортсменов-разрядников по шахматам (возраст обучающихся с 7 до 18 лет, группы начальной подготовки, тренировочные и спортивного совершенствования).

Лучшие результаты обучающихся:

Отделение волейбол:

Каралюс Олеся, мастер спорта, победитель Универсиады в составе сборной РФ, 1999г. Турция, чемпионка Мира среди молодежных команд 1989г., чемпионка РФ и серебряный призер первенства СССР в составе сборной УР.

Котельникова Евгения, чемпионка Мира среди молодежных команд 1989г., чемпионка РФ и серебряный призер первенства СССР в составе сборной УР.

Сажина Ольга, мастер спорта, призер первенства Европы и Мира в составе молодежной сборной РФ 2004г., 2006г., бронзовый призер чемпионата Европы в составе национальной сборной РФ 2005г.

Наумова Ксения, мастер спорта, призер первенства Европы и Мира в составе молодежной сборной РФ 2008г., 2009г., член национальной сборной РФ с 2009г., бронзовый призер Всемирной Универсиады в составе сборной РФ 2011г. Китай.

Пестова Анастасия 1996 г. рождения, неоднократная чемпионка Международных турниров в составе сборной юношеской команды России.

В составах сборных России выступали мастера спорта: Вамзер Яна, Каралюс Екатерина, Котельникова Оксана, Лапеева Анна, Шамшурина Светлана и др. К юношеским сборным привлекались более 50 воспитанниц. Более 20 спортсменок за последние 10 лет выступают в командах мастеров в чемпионате России.

Сборные команды УР ежегодно выступают на первенствах России по всем возрастным категориям под руководством заслуженного тренера РФ Удаловой Галины Васильевны и заслуженного тренера УР Тубылова Александра Витальевича.

Спартакиада школьников УР в рамках Президентских игр – бессменные чемпионы с первых игр, ежегодные чемпионки первенств Удмуртии по всем возрастным категориям.

Юноши:

Спартакиада школьников УР в рамках Президентских игр – бессменные чемпионы и призеры с первых игр, чемпионы и призеры первенств Удмуртии по всем возрастным категориям.

Спартакиада школьников РФ:

– финалы в составе сборной ПриФО Шушков Никита 4 место и признан лучшим игроком, Фофанов Илья ,Киреев Владислав. Тренеры: заслуженный тренер УР Лукин Владимир Михайлович, Братчиков Юрий Борисович.

Суперлиги чемпионата России: чемпионы РФ, обладатели Кубка РФ, мастера спорта, Пестряков Рустам, Юрченков Андрей, Устиненко Алексей, Тронин Евгений, «Уралсвязьинформ» г.Пермь, Красноперов Андрей МС «Кузбас» г.Кемерово, Дубровин Антон МС «Локомотив» г.Новосибирск, Кашкаров Михаил, Максим Путинцев МС «Изумруд» Екатеринбург, Павел Колесников МС «Зенит» г.Казань.

Высшая лига чемпионата России: Моргунов Андрей, Молчанов Иван «Урал-2» Уфа, Акимов Сергей «Кузбас» г.Кемерово, «Динамо» Оренбург, Павел Ржавитин Стерлитамак и др.

Дубровин Антон, МС, в составе сборной РФ. Чемпион Всемирной Универсиады 2011г. Китай.

Отделение шахмат:

Мастера ФИДЕ, призеры первенств России, чемпионы УР, Пименов Алексей, 4 место первенство Мира, Бронникова Елизавета, МС (гроссмейстер) — призер первенств Европы и Мира, Северюхина Зоя, МС (гроссмейстер) – призер первенств Европы и Мира, Быков Андрей, Кычанова Елена, Митин Андрей и др. Козионов Кирилл, Присвоено знание Международного Мастера

09.11.2014, Присвоено знание Мастера спорта России 06.07.2014, — чемпион Мира среди школьников и Кубков РФ среди юношей до 14 лет 2011г.

Отделение футбол:

Зубарев Александр, тренер Поздеев Ю.А., бронзовый призер первенства СНГ, МС.

Лацевич Станислав, тренеры Олин А.М.,Павлов А. А., Чемпионы Мира «Nike Premier Cup» — август 2014 Чемпионы Европы «Nike Premier Cup» — май 2014 Бронзовые призеры чемпионата России среди СДЮШОР 2014 года,Зональное Первенство РФ (Зона Москвы).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх