Спортивная школа №2

Контакты

Тел.: +7 (3412) 54-40-59
Почта: dsport2@yandex.ru
Сайт: www.dsport2.izhnet.ru
Адрес: Ижевск, ул. Тверская, 52

Виды спорта

  • Легкая атлетика
  • Спортивная борьба
  • Кикбоксинг
  • Лапта
  • Теннис
  • Смешанное боевое единоборство

Тренерский состав

Контакты

Тел.: +7 (3412) 54-40-59
Почта: dsport2@yandex.ru
Сайт: www.dsport2.izhnet.ru
Адрес: Ижевск, ул. Тверская, 52


Виды спорта

    • Легкая атлетика
    • Спортивная борьба
    • Кикбоксинг
    • Лапта
    • Теннис
    • Смешанное боевое единоборство

Тренерский состав

Руководитель

Шишов Иван Александрович

Описание

В 1996 году школа получила государственную регистрацию на право осуществления физкультурно-оздоровительной, спортивной и воспитательной работы среди детей подростков.

В 2008 году школа прошла государственную аккредитацию и ей установлен государственный статус образовательного учреждения дополнительного образования детей – школа первой категории.

В 2011 году школа получила бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности.

В оперативном управлении школы находятся спортивные сооружения:

— спортивный зал борьбы по адресу ул. Тверская, 42 – микрорайон «Малиновая гора»;
— спортивный зал борьбы по адресу ул. Ворошилова, 27 – район Автозавода;
— многофункциональная спортивная площадка по адресу ул. Тверская, 54 – микрорайон «Малиновая гора»;
— спортивный зал борьбы по адресу ул. 30 лет Победы – район “Городок металлургов”;
— спортивный зал кикбоксинга по адресу ул. Баранова, 77.

Администрация школы

Директор — Шишов Иван Александрович – «Мастер спорта РФ».
Заместитель директора — Лапина Дарья Игоревна, высшее образование, стаж работы с 2010 года.

Тренерский состав

В школе работает 29 специалистов, из них:

— имеют высшее и среднее физкультурное образование – 29 человек.

Имеют награды и звания:

МС СССР и РФ – 9 человек;
Заслуженный работник физической культуры УР – 3 человека;
Заслуженный работник народного образования и науки УР – 2 человека;
Отличник физической культуры и спорта РФ, Почетный работник общего образования РФ – 15 человек;
Заслуженный тренер РФ, УР – 8 человек;
Знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта УР и РФ» — 17 человек.

Сотрудничество

МБУ СШ №2 тесно сотрудничает со многими общеобразовательными школами г.Ижевска.

Школа принимает активное участие в организации и проведении спортивно массовых мероприятий различного уровня:

— спортивные мероприятия в зачет спартакиады школьников Ленинского, Устиновского и Первомайского районов;
— легкоатлетические эстафеты на призы МСМК А. Перевозчикова и А. Ермачева, в прошлом воспитанников МБУ СШ № 2;
— традиционный легкоатлетический пробег, посвященный дню защиты детей;
— традиционный новогодний турнир по вольной борьбе памяти ЗТ УР Мещерякова М.А;
— легкоатлетические эстафеты на кубок ЗМС Корепанова А.В.;
— открытое Первенство МБУ СШ № 2 среди сборных команд районов г. Ижевска в рамках отборных соревнований на республиканском фестивале школьников по игре «Лапта»;
— на открытой спортивной площадке МБУ СШ № 2 проводятся спортивные и спортивно-массовые мероприятия для жителей микрорайона;
— традиционный “Новогодний турнир” по смешанному боевому единоборству “ММА” среди мальчиков.
И многих других спортивно массовых мероприятиях.

Успехи

На 1 января 2020 года в школе 6 отделений спорта: легкая атлетика, спортивная борьба, лапта, кикбоксинг, теннис, смешанное боевое единоборство “ММА”.

Общее количество занимающихся в МБУ СШ №2 – 842 (по сост. на 01.01.2020).

Спортсмены СШ №2 – неоднократные победители и призеры республиканских, всероссийских и международных соревнований.

— Тюрин Юрий – КМС по легкой атлетике, в прошлом один из сильнейших бегунов на средние дистанции, сейчас Председатель федерации легкой атлетики Удмуртской Республики, Депутат Госсовета УР.
— Григорьев Иван – МС РФ, первый мастер спорта РФ в УР по легкоатлетическому десятиборью. Трехкратный победитель олимпиады школьников РФ, член сборной команды РФ по легкоатлетическому десятиборью.
— Вылекжанин Никита – МС РФ, кандидат в сборную РФ по вольной борьбе;
— Команда МБОУ СОШ №26 по игре лапта неоднократный победитель республиканских фестивалей школьников УР среди юношей и девушек.
— МС РФ Хузягалиев Тахир — победитель Первенства РФ по вольной и Греко-римской борьбе. Чемпион мира по национальной борьбе.
— Ветошкина Анжелика — МС РФ, Член сборной команды РФ; Одиннадцатикратная Победительница Первенств РФ по вольной борьбе; Победительница Спартакиады школьников РФ в 2011 году; Победительница Первенства Европы в 2011 году; бронзовый Призер Первенства Мира в 2011 году; в октябре 2016 г. в Турции на Чемпионате Мира по женской борьбе среди студентов показала 5 результат; май 2017г. г. Улан-Батор – бронзовый Призер Открытого Чемпионата Монголии по вольной борьбе среди женщин; июнь 2017г. г. Каспийск – бронзовый Призер Чемпионата России по вольной борьбе среди женщин; июль 2017г. г.Мадрид – Победительница турнира по вольной борьбе среди женщин Гран-при Испания, 26-28 января 2018г. г. Красноярск – бронзовый призёр международного турнира по вольной борьбе “Гран-при Ивана Ярыгина”.
— Мамонтов Андрей – мастер спорта РФ по вольной борьбе, бронзовый призер Первенства РФ по вольной борьбе, серебряный призер первенства РФ по борьбе «Сумо» 2014 г.
— Бердышева Виктория — КМС по легкой атлетике. Неоднократный победитель и призер Всероссийских и Республиканских соревнований.
— Гизатуллин Равиль — победитель Первенства РФ по легкой атлетике 2016г. на 400 метров, абсолютный победитель республиканского Фестиваля школьников 2016г.
— Чернова Виктория — победительница Первенства России в составе Сборной команды Удмуртской Республики по лапте в 2019 году.
— Валеева Карина — победитель первенства Европы среди кадетов и юниоров в г. Дъёр, Венгрия 2019г.
— Федулов Егор — серебряный призёр первенства Европы среди кадетов и юниоров в г. Дъёр, Венгрия 2019г.

Ведущие тренеры преподаватели:

Бабурин Вячеслав Рудольфович – Почетный работник общего образования РФ, мастер спорта СССР.
Быданов Александр Владимирович – Заслуженный тренер УР, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в РФ»;
Валеев Ринат Альбертович – Заслуженный тренер УР, двукратный чемпион Мира по кикбоксингу, двукратный серебряный призер Кубка Мира по кикбоксингу.
Григорьев Павел Сергеевич – высшее образование, КМС по боксу и кикбоксингу, вице-чемпион Мира по карате до, г. Токио в 2012г.
Девятов Алексей Алексеевич — Мастер спорта РФ, Почетный работник общего образования РФ, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС УР», Заслуженный тренер УР;
Еремеева Надежда Викторовна – Почетный работник общего образования РФ;
Машковцев Алексей Вячеславович – Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»;
Медведев Николай Петрович – Мастер спорта СССР, Заслуженный работник ФКиС УР, Отличник ФКиС РФ, Заслуженный тренер УР, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»;
Нелюбина Елена Вячеславовна – Мастер спорта СССР, Отличник ФКиС РФ;
Новиков Владимир Игнатьевич – Заслуженный тренер РФ;
Очеев Дмитрий Александрович – Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»;
Пашкина Лариса Александровна – Почетный работник общего образования РФ, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»; УБРАТЬ
Слепцов Олег Константинович – Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный работник народного образования УР, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»;
Слепцова Ольга Николаевна — Заслуженный тренер УР, Отличник ФКиС РФ, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»;
Хабибуллин Ульфат Хайдуллович — Заслуженный тренер УР, Почетный работник общего образования РФ, Отличник ФКиС СССР.
И многие другие специалисты школы.

Мальчики и девочки приглашаем и ждём Вас на занятия спортом в наши секции!

Шишов Иван Александрович

В 1996 году школа получила государственную регистрацию на право осуществления физкультурно-оздоровительной, спортивной и воспитательной работы среди детей подростков.

В 2008 году школа прошла государственную аккредитацию и ей установлен государственный статус образовательного учреждения дополнительного образования детей – школа первой категории.

В 2011 году школа получила бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности.

В оперативном управлении школы находятся спортивные сооружения:

— спортивный зал борьбы по адресу ул. Тверская, 42 – микрорайон «Малиновая гора»;
— спортивный зал борьбы по адресу ул. Ворошилова, 27 – район Автозавода;
— многофункциональная спортивная площадка по адресу ул. Тверская, 54 – микрорайон «Малиновая гора»;
— спортивный зал борьбы по адресу ул. 30 лет Победы – район “Городок металлургов”;
— спортивный зал кикбоксинга по адресу ул. Баранова, 77.

Администрация школы

Директор — Шишов Иван Александрович – «Мастер спорта РФ».
Заместитель директора — Лапина Дарья Игоревна, высшее образование, стаж работы с 2010 года.

Тренерский состав

В школе работает 29 специалистов, из них:

— имеют высшее и среднее физкультурное образование – 29 человек.

Имеют награды и звания:

МС СССР и РФ – 9 человек;
Заслуженный работник физической культуры УР – 3 человека;
Заслуженный работник народного образования и науки УР – 2 человека;
Отличник физической культуры и спорта РФ, Почетный работник общего образования РФ – 15 человек;
Заслуженный тренер РФ, УР – 8 человек;
Знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта УР и РФ» — 17 человек.

Сотрудничество

МБУ СШ №2 тесно сотрудничает со многими общеобразовательными школами г.Ижевска.

Школа принимает активное участие в организации и проведении спортивно массовых мероприятий различного уровня:

— спортивные мероприятия в зачет спартакиады школьников Ленинского, Устиновского и Первомайского районов;
— легкоатлетические эстафеты на призы МСМК А. Перевозчикова и А. Ермачева, в прошлом воспитанников МБУ СШ № 2;
— традиционный легкоатлетический пробег, посвященный дню защиты детей;
— традиционный новогодний турнир по вольной борьбе памяти ЗТ УР Мещерякова М.А;
— легкоатлетические эстафеты на кубок ЗМС Корепанова А.В.;
— открытое Первенство МБУ СШ № 2 среди сборных команд районов г. Ижевска в рамках отборных соревнований на республиканском фестивале школьников по игре «Лапта»;
— на открытой спортивной площадке МБУ СШ № 2 проводятся спортивные и спортивно-массовые мероприятия для жителей микрорайона;
— традиционный “Новогодний турнир” по смешанному боевому единоборству “ММА” среди мальчиков.
И многих других спортивно массовых мероприятиях.

Успехи

На 1 января 2020 года в школе 6 отделений спорта: легкая атлетика, спортивная борьба, лапта, кикбоксинг, теннис, смешанное боевое единоборство “ММА”.

Общее количество занимающихся в МБУ СШ №2 – 842 (по сост. на 01.01.2020).

Спортсмены СШ №2 – неоднократные победители и призеры республиканских, всероссийских и международных соревнований.

— Тюрин Юрий – КМС по легкой атлетике, в прошлом один из сильнейших бегунов на средние дистанции, сейчас Председатель федерации легкой атлетики Удмуртской Республики, Депутат Госсовета УР.
— Григорьев Иван – МС РФ, первый мастер спорта РФ в УР по легкоатлетическому десятиборью. Трехкратный победитель олимпиады школьников РФ, член сборной команды РФ по легкоатлетическому десятиборью.
— Вылекжанин Никита – МС РФ, кандидат в сборную РФ по вольной борьбе;
— Команда МБОУ СОШ №26 по игре лапта неоднократный победитель республиканских фестивалей школьников УР среди юношей и девушек.
— МС РФ Хузягалиев Тахир — победитель Первенства РФ по вольной и Греко-римской борьбе. Чемпион мира по национальной борьбе.
— Ветошкина Анжелика — МС РФ, Член сборной команды РФ; Одиннадцатикратная Победительница Первенств РФ по вольной борьбе; Победительница Спартакиады школьников РФ в 2011 году; Победительница Первенства Европы в 2011 году; бронзовый Призер Первенства Мира в 2011 году; в октябре 2016 г. в Турции на Чемпионате Мира по женской борьбе среди студентов показала 5 результат; май 2017г. г. Улан-Батор – бронзовый Призер Открытого Чемпионата Монголии по вольной борьбе среди женщин; июнь 2017г. г. Каспийск – бронзовый Призер Чемпионата России по вольной борьбе среди женщин; июль 2017г. г.Мадрид – Победительница турнира по вольной борьбе среди женщин Гран-при Испания, 26-28 января 2018г. г. Красноярск – бронзовый призёр международного турнира по вольной борьбе “Гран-при Ивана Ярыгина”.
— Мамонтов Андрей – мастер спорта РФ по вольной борьбе, бронзовый призер Первенства РФ по вольной борьбе, серебряный призер первенства РФ по борьбе «Сумо» 2014 г.
— Бердышева Виктория — КМС по легкой атлетике. Неоднократный победитель и призер Всероссийских и Республиканских соревнований.
— Гизатуллин Равиль — победитель Первенства РФ по легкой атлетике 2016г. на 400 метров, абсолютный победитель республиканского Фестиваля школьников 2016г.
— Чернова Виктория — победительница Первенства России в составе Сборной команды Удмуртской Республики по лапте в 2019 году.
— Валеева Карина — победитель первенства Европы среди кадетов и юниоров в г. Дъёр, Венгрия 2019г.
— Федулов Егор — серебряный призёр первенства Европы среди кадетов и юниоров в г. Дъёр, Венгрия 2019г.

Ведущие тренеры преподаватели:

Бабурин Вячеслав Рудольфович – Почетный работник общего образования РФ, мастер спорта СССР.
Быданов Александр Владимирович – Заслуженный тренер УР, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в РФ»;
Валеев Ринат Альбертович – Заслуженный тренер УР, двукратный чемпион Мира по кикбоксингу, двукратный серебряный призер Кубка Мира по кикбоксингу.
Григорьев Павел Сергеевич – высшее образование, КМС по боксу и кикбоксингу, вице-чемпион Мира по карате до, г. Токио в 2012г.
Девятов Алексей Алексеевич — Мастер спорта РФ, Почетный работник общего образования РФ, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС УР», Заслуженный тренер УР;
Еремеева Надежда Викторовна – Почетный работник общего образования РФ;
Машковцев Алексей Вячеславович – Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»;
Медведев Николай Петрович – Мастер спорта СССР, Заслуженный работник ФКиС УР, Отличник ФКиС РФ, Заслуженный тренер УР, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»;
Нелюбина Елена Вячеславовна – Мастер спорта СССР, Отличник ФКиС РФ;
Новиков Владимир Игнатьевич – Заслуженный тренер РФ;
Очеев Дмитрий Александрович – Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»;
Пашкина Лариса Александровна – Почетный работник общего образования РФ, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»; УБРАТЬ
Слепцов Олег Константинович – Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный работник народного образования УР, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»;
Слепцова Ольга Николаевна — Заслуженный тренер УР, Отличник ФКиС РФ, Почетный знак «За заслуги в развитии ФКиС в УР»;
Хабибуллин Ульфат Хайдуллович — Заслуженный тренер УР, Почетный работник общего образования РФ, Отличник ФКиС СССР.
И многие другие специалисты школы.

Мальчики и девочки приглашаем и ждём Вас на занятия спортом в наши секции!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх